Periodo de publicación recogido
|
|
|
Expansion formulas for a class of function related to incomplete Fox–Wright function
Sana Mehrez, Mohsen Miraoui, Praveen Agarwal
Boletín de la Sociedad Matemática Mexicana: Tercera Serie, ISSN 1405-213X, ISSN-e 2296-4495, Vol. 30, Nº. 1, 2024
Use of Quantum Differential Equations in Sonic Processes
Muharrem Tuncay Gençoglu, Praveen Agarwal
Applied Mathematics and Nonlinear Sciences, ISSN-e 2444-8656, Vol. 6, Nº. 1, 2021, págs. 21-28
Fractional Calculus involving (p,q)-Mathieu Type Series
Daljeet Kaur, Praveen Agarwal, Madhuchanda Rakshi, Mehar Chand
Applied Mathematics and Nonlinear Sciences, ISSN-e 2444-8656, Vol. 5, Nº. 2, 2020, págs. 15-34
Some opial-type inequalities with higher order delta derivatives on time scales
A. A. El Deeb, H. A. El Sennary, Praveen Agarwal
Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales. Serie A: Matemáticas ( RACSAM ), ISSN-e 1578-7303, Vol. 114, Nº. 1, 2020, págs. 339-352
Fractional integral operators involving extended Mittag–Leffler function as its Kernel
Gauhar Rahman, Praveen Agarwal, Shahid Mubeen, Muhammad Arshad
Boletín de la Sociedad Matemática Mexicana: Tercera Serie, ISSN 1405-213X, ISSN-e 2296-4495, Vol. 24, Nº. 2, 2018, págs. 381-392
s-convex functions on discrete time domains
Hatice Yaldiz, Praveen Agarwal
Analysis: International Mathematical Journal of Analysis and its Applications, ISSN 0174-4747, Vol. 37, Nº. 4, 2017, págs. 179-185
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados