Periodo de publicación recogido
|
|
|
Robust and efficient estimation of nonparametric generalized linear models
Ioannis Kalogridis, Gerda Claeskens, Stefan Van Aelst
Test: An Official Journal of the Spanish Society of Statistics and Operations Research, ISSN-e 1863-8260, ISSN 1133-0686, Vol. 32, Nº. 3, 2023, págs. 1055-1078
Asymptotics for M-type smoothing splines with non-smooth objective functions
Ioannis Kalogridis
Test: An Official Journal of the Spanish Society of Statistics and Operations Research, ISSN-e 1863-8260, ISSN 1133-0686, Vol. 31, Nº. 2, 2022, págs. 373-389
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2024 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados