Instituciones
Área de conocimientoPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Noether’s theorems for the relative motion systems on time scales
Sheng Gong, Jing-Li Fu
Applied Mathematics and Nonlinear Sciences, ISSN-e 2444-8656, Vol. 3, Nº. 2, 2018, págs. 513-526
Form invariance, Noether symmetry and Lie symmetry of Hamiltonian systems in phase space
L. Q. Chen, Jing-Li Fu
Mechanics research communications, ISSN 0093-6413, Vol. 31, Nº 1, 2004, págs. 9-19
On Noether symmetries and form invariance of mechanico-electrical systems
Jing-Li Fu, Li-Qun Chen
Physics letters, Section A, ISSN 0375-9601, Vol. 331, Nº. 3, 2004, págs. 138-152
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados