Periodo de publicación recogido
|
|
|
The N-policy for an unreliable server with delaying repair and two phases of service
Gautam Choudhury, Jau-Chuan Ke, L. Tadj
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 231, Nº 1, 2009, págs. 349-364
Optimal Design and Control of Queues.
L. Tadj, Gautam Choudhury
Top, ISSN-e 1863-8279, ISSN 1134-5764, Vol. 13, Nº. 2, 2005, págs. 359-412
Some Aspects of an M/G/1 Queueing System with Optional Second Service
Gautam Choudhury
Top, ISSN-e 1863-8279, ISSN 1134-5764, Vol. 11, Nº. 1, 2003, págs. 141-150
Bayesian estimation of the Gini index for the PID
Nand K. Singh, A. Ganguly, Gautam Choudhury, Samir K. Bhattacharya
Test: An Official Journal of the Spanish Society of Statistics and Operations Research, ISSN-e 1863-8260, ISSN 1133-0686, Vol. 1, Nº. 1, 1992, págs. 93-104
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados