Instituciones
Periodo de publicación recogido
|
|
|
Mean–variance optimization of discrete time discounted Markov decision processes
Li Xia
Automatica: A journal of IFAC the International Federation of Automatic Control, ISSN 0005-1098, Vol. 88, 2018, págs. 76-82
Optimization of Markov decision processes under the variance criterion
Li Xia
Automatica: A journal of IFAC the International Federation of Automatic Control, ISSN 0005-1098, Vol. 73, 2016, págs. 269-278
Parameterized Markov decision process and its application to service rate control
Li Xia, Qing-Shan Jia-
Automatica: A journal of IFAC the International Federation of Automatic Control, ISSN 0005-1098, Vol. 54, 2015, págs. 29-35
Chao Lu, Li Xia, Ping Shum
Optics communications, ISSN 0030-4018, Vol. 261, Nº. 1, 2006, págs. 56-59
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados