InstitucionesPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Whitney’s theorem for local anisotropic polynomial Lp-approximation, 0 < p < 1
Dinh Dung, Nguyen Van Dung, Dinh Hoa- Nguyen
Jaen journal on approximation, ISSN 1889-3066, ISSN-e 1989-7251, Vol. 6, Nº. 1, 2014, págs. 69-85
Continuous algorithms in adaptive sampling recovery
Dinh Dung
Journal of approximation theory, ISSN 0021-9045, Vol. 166, Nº 1, 2013, págs. 136-153
Whitney type inequalities for local anisotropic polynomial approximation
Dinh Dung, Tino Ullrich
Journal of approximation theory, ISSN 0021-9045, Vol. 163, Nº 11, 2011, págs. 1590-1605
Stability in periodic multi-wavelet decompositions and recovery of functions
Dinh Dung
East journal on approximations, ISSN 1310-6236, Vol. 11, Nº 4, 2005, págs. 447-477
Asymptotic orders of optimal non-linear approximations
Dinh Dung
East journal on approximations, ISSN 1310-6236, Vol. 7, Nº 1, 2001, págs. 55-76
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados