Periodo de publicación recogido
|
|
|
On Calderón’s Problem for a System of Elliptic Equations
Oleg Yu. Imanuvilov, Masahiro Yamamoto
Publications of the Research Institute for Mathematical Sciences, ISSN 0034-5318, Vol. 53, Nº. 1, 2017, págs. 141-186
Sergio Guerrero, Oleg Yu. Imanuvilov, J. P. Puel
Journal des mathématiques pures et appliqués, ISSN 0021-7824, Vol. 98, Nº. 6, 2012, págs. 689-709
Partial Cauchy Data for General Second Order Elliptic Operators in Two Dimensions
Oleg Yu. Imanuvilov, Gunther Uhlmann, Masahiro Yamamoto
Publications of the Research Institute for Mathematical Sciences, ISSN 0034-5318, Vol. 48, Nº. 4, 2012, págs. 971-1055
The Calderón problem with partial data in two dimensions
Oleg Yu. Imanuvilov, Gunther Uhlmann, Masahiro Yamamoto
Journal of the American Mathematical Society, ISSN 0894-0347, Vol. 23, Nº 3, 2010, págs. 655-691
Exact controllability of a fluid¿rigid body system
Oleg Yu. Imanuvilov, Takéo Takahashi
Journal des mathématiques pures et appliqués, ISSN 0021-7824, Vol. 87, Nº. 4, 2007, págs. 408-437
Controllability of evolution equations of fluid dynamics
Oleg Yu. Imanuvilov
Proceedings oh the International Congress of Mathematicians: Madrid, August 22-30,2006 : invited lectures / coord. por Marta Sanz Solé, Javier Soria de Diego, Juan Luis Varona Malumbres, Joan Verdera, Vol. 3, 2006, ISBN 978-3-03719-022-7, págs. 1321-1338
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados