Identificadores de autorPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Sárka Necasová, Takéo Takahashi, Marius Tucsnak
Acta applicandae mathematicae, ISSN 0167-8019, Vol. 116, Nº. 3, 2011, págs. 329-352
Homogenization and singular limits for the complete Navier-Stokes-Fourier system
Eduard Feireisl, Antonin Novotny, Takéo Takahashi
Journal des mathématiques pures et appliqués, ISSN 0021-7824, Vol. 94, Nº. 1, 2010, págs. 33-57
Convergence of a finite element/ALE method for the Stokes equations in a domain depending on time
Jorge San Martín, Loredana Smaranda, Takéo Takahashi
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 230, Nº 2, 2009, págs. 521-545
Exact controllability of a fluid¿rigid body system
Oleg Yu. Imanuvilov, Takéo Takahashi
Journal des mathématiques pures et appliqués, ISSN 0021-7824, Vol. 87, Nº. 4, 2007, págs. 408-437
Karim Ramdani, Takéo Takahashi, Marius Tucsnak
Numerical Mathematics and Advanced Applications: ENUMATH 2005 / coord. por Alfredo Bermúdez de Castro y López-Varela, Mª Dolores Gómez Pedreira, Peregrina Quintela Estevez, Pilar Salgado Rodríguez, 2006, ISBN 978-3-540-34287-8, págs. 1068-1076
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados