Periodo de publicación recogido
|
|
|
An optimization approach to weak approximation of stochastic differential equations with jumps
K. Kashima, Reiichiro Kawai
Applied numerical mathematics, ISSN-e 0168-9274, Vol. 61, Nº. 5, 2011, págs. 641-650
K. Kashima, Y. Kawamura, J.-i. Imura
Automatica: A journal of IFAC the International Federation of Automatic Control, ISSN 0005-1098, Vol. 47, Nº. 6, 2011, págs. 1249-1254
R. Gondhalekar, J.-i. Imura, K. Kashima
Automatica: A journal of IFAC the International Federation of Automatic Control, ISSN 0005-1098, Vol. 45, Nº. 12, 2009, págs. 2869-2875
A new expression for the H2 performance limit based on state-space representation.
K. Kashima
Automatica: A journal of IFAC the International Federation of Automatic Control, ISSN 0005-1098, Vol. 45, Nº. 1, 2009, págs. 283-290
System theory for numerical analysis.
K. Kashima, Y. Yamamoto
Automatica: A journal of IFAC the International Federation of Automatic Control, ISSN 0005-1098, Vol. 43, Nº. 7, 2007, págs. 1156-1164
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados