Periodo de publicación recogido
|
|
|
Testing the Equality of Covariance Operators in Functional Samples.
Stefan Fremdt, Josef G. Steinebach, Lajos Horváth, Piotr Kokoszka
Scandinavian journal of statistics: Theory and applications, ISSN 0303-6898, Vol. 40, Nº. 1, 2013, págs. 138-152
Some limit theorems via Levy distance
Karl-Heinz Indlekofer, Oleg I. Klesov, Josef G. Steinebach
Publicationes Mathematicae Debrecen, ISSN 0033-3883, Tomus 76, Fasc. 3-4, 2010, págs. 303-315
Monitoring shifts in mean: Asymptotic normality of stopping times
Alexander Aue, Lajos Horváth, Piotr Kokoszka, Josef G. Steinebach
Test: An Official Journal of the Spanish Society of Statistics and Operations Research, ISSN-e 1863-8260, ISSN 1133-0686, Vol. 17, Nº. 3, 2008, págs. 515-530
Estimation in Random Coefficient Autoregressive Models
Alexander Aue, Josef G. Steinebach, Lajos Horváth
Journal of time series analysis: A journal sponsored by the Bernoulli Society for Mathematical Statistics and Probability, ISSN 0143-9782, Nº. 1, 2006, págs. 61-76
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados