Periodo de publicación recogido
|
|
|
Orthogonal polynomials on the unit circle and chain sequences
M.S. Costa, H.M. Felix, A. Sri Ranga
Journal of approximation theory, ISSN 0021-9045, Vol. 173, Nº 1, 2013, págs. 14-32
Kernel polynomials from L-orthogonal polynomials
H.M. Felix, A. Sri Ranga, D.O. Veronese
Applied numerical mathematics, ISSN-e 0168-9274, Vol. 61, Nº. 5, 2011, págs. 651-665
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados