Periodo de publicación recogido
|
|
|
L-orthogonal polynomials associated with related measures
E.X.L. de Andrade, M.S. Costa, A. Sri Ranga
Applied numerical mathematics, ISSN-e 0168-9274, Vol. 60, Nº. 10, 2010, págs. 1041-1052
Asymptotics for Jocobi-Sobolev orthogonal polynomials associated with non-coherent pairs of measures
E.X.L. de Andrade, C. F. Bracciali, Laura Castaño-García, Juan José Moreno Balcázar
Journal of approximation theory, ISSN 0021-9045, Vol. 162, Nº 11, 2010, págs. 1945-1963
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados